В АDAU состоялась презентация книги «Хроника Победы»

В Студенческом парке Азербайджанского государственного аграрного университета (ADAU) прошла презентация книги «Хроника Победы».

Авторами книги являются ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров, заведующий кафедрой социальных наук и мультикультурализма, профессор Азад Байрамов и старший преподаватель кафедры Зумруд Гахраманова.

Сначала участники мероприятия посетили памятник шехидам в Студенческом парке университета и возложили к нему цветы.

Ибрагим Джафаров отметил, что книга «Хроника Победы» - еще один вклад, посвященный годовщине нашей славной победы. Было отмечено, что историческая победа азербайджанской армии имеет особое значение c точки зрения интересов государства и народа. Освобождение от оккупаций наших земель, долгие годы находившихся под натиском врага, прежде всего восстановило уверенность азербайджанского народа в себе, еще больше укрепило уважение народа к своему лидеру и его силе. Мы благодарны Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву и нашей храброй Армии за то, что подарили нам это счастье и гордость. Да упокоит Аллах души наших шехидов и ниспошлет исцеления ветеранам.

Затем о книге рассказали заведующий кафедрой финансов и экономической теории, профессор Магеррам Гусейнов, заместитель декана агрономического факультета Айнур Гасанова и студенты.

Рецензентами книги являются член-корреспондент НАНА, председатель Гянджинского филиала НАНА, академик Фуад Алиев, заведующий отделом истории Кавказа Нахчыванского филиала НАНА, доктор исторических наук Эмин Шихалиев и профессор кафедры безопасности жизнедеятельности АDAU Рамиз Халилов.

В завершение мероприятия участники мероприятия посетили могилы шехидов Отечественной войны на Аллее шехидов и возложили цветы. Прочитали молитвы за упокой душ шехидов.